美高梅4858官方网站-首页

美高梅4858官方网站

美高梅4858官方网站2019年技能竞赛获奖名单公示

信息来源:教务处 发布时间:2019-09-04 14:46 阅读次数:
[字体:     ]
(一)团体奖
  1、优秀团体奖
  2017幼师班         2017高考班       2018幼师(3)班
  2018计算机(2)班  2018高铁(2)班  2018汽修(3)班
  2018数控班
2、优秀组织奖
  普通话项目组    绘画项目组   创意生活DIY手工制作项目组
  舞蹈项目组      电气技术安装项目组   钳工项目组
  汽车维修项目组

(二)个人奖
1、征文项目
一等奖(1名):张茜茜(2017高考)
二等奖(2名):金   虎(2017高考)
                陈金瑶【2018幼师(3)】
三等奖(3名):马旭旭(2017机电)
                魏梦娇【2018计算机(2)】
                吕子情【2018幼师(3)】
优秀奖(6名):
杨超杰【2018高铁(1)】    郭浩天【2018高铁(2)】
赵  茹【2018幼师(1)】    蔡淑贤【2018幼师(1)】
欧雨晴【2018幼师(3)】    卢若愚(2018电子商务)
 
2、普通话项目
一等奖(1名):魏佳茹(2017高考)
二等奖(2名):程梦雨【2018高铁(3)】
                孙寒露【2018高铁(3)】
三等奖(3名):陈金瑶【2018幼师(3)】
              孟令全(2018护理)
              栾  帅【2018高铁(3)】
优秀奖(25名):
王  琳【2018高铁(1)】    李  晴【2018高铁(1)】
刘素芹【2018高铁(2)】    雷德富【2018高铁(2)】
 岳欣欣【2018高铁(2)】    马  莹【2018高铁(2)】
    范恒宇【2018高铁(2)】    胡奥奇【2018高铁(2)】
刘天赐【2018高铁(2)】    胡远彬【2018高铁(2)】
周  梅【2018高铁(3)】    孟  宁【2018高铁(3)】
    杨楚楚【2018高铁(3)】    张静茹【2018高铁(3)】
    刘梦杰【2018高铁(3)】    史 畅【2018幼师(3)】
    尹传凤【2018幼师(3)】    尹  艳【2018幼师(3)】
    黄思雨【2018幼师(3)】    张碧珊【2018幼师(3)】  
周雨璇【2018幼师(3)】    姜继托【2018计算机(3)】
张  贵【2018计算机(3)】  樊明雪【2018计算机(3)】
闫恭东【2018计算机(3)】
 
3、摄影项目
一等奖(1名):樊明雪【2018计算机(3)】
二等奖(2名):王新好(2018工业机器人)
苏文通(2018工业机器人)
三等奖(3名):刘天赐【2018高铁(2)】
姜继托【2018计算机(3)】
吴翠翠(2018工业机器人)
 
4、电气技术安装项目
一等奖(1名):陆宝黎(2018数控)
二等奖(2名):魏  祈(2018数控)
孙乐斌(2018数控)
三等奖(3名):徐世祥(2018数控) 
王新好(2018数控)
宋  聪(2018数控)
优秀奖(12名):
丁佳乐(2018工业机器人)   武唐龙(2018工业机器人)
王  站(2018工业机器人)   单季笑(2018智能制造)
王壮壮(2018智能制造)     吴乐乐(2018智能制造)
马世林(2018智能制造)     孙子恒(2017机电)
马凯旋(2017高考)         丁伟乐(2018数控)
杜雨杰(2018数控)         吕  超(2018数控)
 
5、汽车喷漆项目
一等奖(1名):解力红【2018汽修(2)】
二等奖(2名):杜  祥【2018汽修(2)】
                赵雨行【2018汽修(2)】
三等奖(3名):代康康【2018汽修(1)】
                于小宝【2018汽修(3)】
                孔子怡【2018汽修(4)】
 
6、舞蹈项目
一等奖(1名):《Gangsta walk》
表演者:李  杰  孙  燕【2018高铁(2)】
二等奖(2名):
1、《恋人心》 
表演者:许雨婷 孟香香 史  鑫  李  飒【2018幼师(2)】
2、《good time》
表演者:张雨甜 吴  睿  梅洋洋【2018电子商务】
三等奖(3名):
1、《爵士》
表演者:邹  慧 史  畅【2018幼师(3)】
2、《寄明月》
表演者:张洋洋 何冉冉  唐银萍 周冰倩【2018幼师(4)】
3、《boom clap》
表演者:刘文雅  梁子晴【2018幼师(2)】
优秀奖(6名):
1、《history》  表演者:邵洋洋【2018计算机(1)】
2、《追光者》   表演者:杨思佳 李玉秋【2018幼师(2)】3、《good time》
表演者:王霜霜  田媛媛  杨燕红【2018幼师(2)】
4、《琵琶行》表演者:李子逸 王莹雪【2018幼师(3)】
5、《幼儿舞一年级》
表演者:孟  皖 颜子珊  蒋玉妹  李  娜
  王紫银                 【2018幼师(4)】
6、《shake it》
表演者:苏  璇【2017幼师】
 
7、汽车钣金项目
一等奖(1名):何永昌  李钰恒(组合)【2018汽修(3)】
二等奖(2名):
1、王  龙  郑思健(组合)【2018汽修(3)】
2、房贺贺  欧雨恒(组合)【2018汽修(4)】
三等奖(3名):
1、曾  熙  王子祥(组合)【2018汽修(1)】
2、宋千瑞  林广强(组合)【2018汽修(2)】
3、王  鑫  李宽航(组合)【2018汽修(4)】
优秀奖(2名):
1、夏  涛  卢  帅(组合)【2018汽修(1)】
2、林富强  孙  浩(组合)【2018汽修(2)】
 
 
8、金属加工项目
一等奖(1名):刘  跃【2018数控】
二等奖(2名):王文孝【2018数控】
陈凯瑞【2018数控】
三等奖(3名):
吕  正【2018数控】   昌玉杰【2018智能制造】
蔡万里【2018数控】
优秀奖(14名):
时梦龙【2018智能制造】    陶世杰【2018智能制造】
吴乐乐【2018智能制造】    王壮壮【2018智能制造】
沙   超【2018数控】       仲方圳【2018数控】
周天府 【2018数控】       王忠原【2018数控】
杨  帅【2018数控】        陈俊杰【2018数控】
蒋子翔 【2018数控】       韩星宇【2018数控】
江子扬【2018数控】        刘念想【2018数控】
 
9、高铁礼仪项目
一等奖(1名):邵茜茜  周倩倩  尹  露  岳欣欣  陈乾坤
马世豪  丁先威  徐子豪(组合)【2018高铁(2)】
二等奖(2名):
    1、陈美娜  张硕涵  刘纪茹  马  莹  刘天赐  雷德富 
王邦彦  房康宇(组合)【2018高铁(2)】
2、张  玉  陈莹莹  张  雪  刘  宇   陈露露 鲁科甫
汪圣均  王士全  杨  乐  付  强(组合)【2018高铁(1)】
三等奖(3名):
    1、马世杰  薛  雯  夏梦瑶  徐贝贝  马梦缦  徐广洁 
江  晗  栾  帅  王勇勇  常紫豪(组合)【2018高铁(3)】
2、李  晴  王  琳  徐悦悦  付紫燕  张菲凡
梁新婉  杨超杰  李昊宇  潘过过  陆宝林
徐亲武  马乐雷 (组合)【2018高铁(1)】
3、黄金秋  王  前   卓  蕊  张静茹  梁  爽 
杨文萍  胡子剑  谢丰卿  王傲良  马晨欣
髙  彭  孙世杰(组合)【2018高铁(3)】
优秀奖(3名):
1、吴宇婷  孙寒露  刘梦杰  孙楚楚  张永晴  李硕硕
江雨乐  赵江涛  邓雨乐  刘海宁  王瀚东  曹东柱
杨楚楚  黄文杰 (组合)  【2018高铁(3)】
2、王雨晴  孙  燕  李  杰  孙文雪  吴振家 张皖康
陈佳恒  腾浩田 (组合)  【2018高铁(2)】
3、张莉(大) 代欣珊  宋青青  朱贝贝  徐  影  张莉(小)      胡奥奇    陈俊豪  张  迪  孙梓献(组合)
【2018高铁(2)】
 
10、护理项目
一等奖(1名):朱金珠【2018护理】
二等奖(2名):吴玉梅  纵东成【2018护理】
三等奖(3名):王加伟  周兴茹  孙会芳【2018护理】
优秀奖(4名):朱文慧  王如梦  李思钰  王陈陈【2018护理】
 
11、平面设计项目
一等奖(2名):赵文静【2017计算机】
                袁玉虎【2018计算机(2)】
二等奖(3名):丁晓洁  史  晗 刘俊杰【2018计算机(2)】
三等奖(3名):孙婉婷  高  可【2018电子商务】
                魏梦娇       【2018计算机(2)】
优秀奖(7名):
李保成  张东旭  朱  静  李岩科【2018计算机(3)】
王军辉  江  璇  【2018电子商务】
马文慧          【2018计算机(2)】
 
12、器乐项目
一等奖(1名):邓雨晴  【2017幼师】
二等奖(2名):王莹雪  【2018幼师(3)】
                昌玉杰   (2018智能制造)
三等奖(3名):张  艳   王子贤  寇  倩(2017幼师)
优秀奖(4名):李子逸   黄云婷【2018幼师(3)】
                张  帅   【2018幼师(4)】
                王军辉   (2018电子商务)
 
13、计算机文字录入项目
一等奖(1名):丁先威  【2018高铁(2)】
二等奖(2名):郭子豪  (2018高考)
                谢  澳  【2018计算机(1)】
三等奖(3名):梁  爽  (2018高考)
颛孙肖阳【2018计算机(1)】  卓  蕊【2018高铁(3)】
优秀奖(4名):
杨超杰【2018高铁(1)】   徐悦悦【2018高铁(1)】
梁梦晴【2018幼师(1)】   于小波【2018高铁(2)】
 
14、汽车维修项目
一等奖(3名):武从文【2018汽修(4)】
    李  畅【2018汽修(2)】  关文武【2018汽修(3)】
二等奖(2名):李云飞【2018汽修(3)】 
                邢  政【2018汽修(1)】
三等奖(1名):陈伟达【2018汽修(3)】
优秀奖(16名):
卢  帅  丁嘉亨  夏  涛【2018汽修(1)】
林广强  马田峰  吴佳伟  杜 祥  宋千瑞【2018汽修(2)】
朱永康  陈程志  史嘉乐【2018汽修(3)】
刘  星  李维想  房贺贺  马理康  王雨航【2018汽修(4)】
 
15、办公软件应用(Windows7/office2010)项目
一等奖(2名):朱  静  姜继托【2018计算机(3)】
二等奖(3名):尹  赛【2018计算机(1)】
李保成   徐  蕊【2018计算机(3)】
三等奖(3名):李红福   胡嘉豪【2018计算机(3)】
杨超杰【2018高铁(1)】
 
16、书法项目
一等奖(2名):杨思佳   周宇璇【2018幼师(3)】
二等奖(2名):王霜霜【2018幼师(2)】
                薛欣雨【2018幼师(4)】
三等奖(3名):杜佳乐  唐银萍【2018幼师(4)】
                徐  荣【2018幼师(1)】
优秀奖
张惠贤【2018幼师(1)】   杜  琼【2018幼师(1)】
孟丽君【2018幼师(1)】   王澎会【2018幼师(1)】
郭庆媛【2018幼师(1)】   梁梦晴【2018幼师(1)】
袁秋雨【2018幼师(2)】   王若彤【2018幼师(2)】
刘思雨【2018幼师(2)】   任香芝【2018幼师(2)】
孙诗琪【2018幼师(2)】   韦志林【2018幼师(3)】
陈金瑶【2018幼师(3)】   史  畅【2018幼师(3)】
张欣雨【2018幼师(3)】   蒋佳前【2018幼师(3)】
邵佳慧【2018幼师(3)】   李  娜【2018幼师(4)】
毛亚莉【2018幼师(4)】   李  星【2018幼师(4)】
孟  皖【2018幼师(4)】   王新好(2018工业机器人)
 
 
17、手工创业沙盘项目
一等奖(1名):张  彬【2018计算机(2)】
二等奖(2名):史  晗【2018计算机(2)】
                郭佳琦【2018计算机(3)】
三等奖(4名):李子龙(2018电子商务)
               吴晓晓【2018计算机(2)】
               陈  驰【2018计算机(3)】
               王雅茹(2018护理)
 
18、绘画项目
一等奖(3名):唐银萍【2018幼师(4)】
              马世豪【2018高铁(2)】
                张  艳【2017幼师】
二等奖(4名):王若彤【2018幼师(2)】
                刘淑言【2018幼师(3)】
                张永晴【2018高铁(3)】
                董  珂【2017幼师】
三等奖(5名):魏国珍【2018幼师(1)】
                殷秋瑞  李曼曼【2018幼师(3)】
                李昊宇【2018高铁(1)】
                谢  畅【2017幼师】
优秀奖(6名):徐  荣 王亚南  马雪雪【2018幼师(1)】
    余梦茹【2018幼师(2)】  周雨璇【2018幼师(3)】
薛新雨【2018幼师(4)】
 
19、创意生活DIY手工制作项目
一等奖(3名):王澎会【2018幼师(1)】
谢  龙【2018高铁(3)】    张  艳(2017幼师)
二等奖(4名):杨佳音【2018幼师(2)】
张洋洋【2018幼师(4)】    王心茹【2018高铁(2)】
武成茹【2017幼师】
三等奖(5名):黄思丹【2018幼师(4)】
刘思雨【2018幼师(2)】    马雨婷【2018幼师(2)】
刘  双(2018电子商务)     厉雪婷(2017幼师)
优秀奖(2名):
邱秀茹【2018幼师(1)】    李  星【2018幼师(4)】
 
20、钳工项目
一等奖(1名):唐文远【2018汽修(2)】
二等奖(2名):时梦龙(2018智能制造)
                刘  跃(2018数控)
三等奖(4名):丁嘉亨  郭存金  王少卓【2018汽修(1)】
                陈伟达【2018汽修(3)】
优秀奖( 8名):王敬国   顿为康(2018数控)
史嘉乐  解力红  李 畅  张雪山【2018汽修(2)】
冉春弟(2018工业机器人)  吴乐乐(2018智能制造)
 
21、移动机器人项目
一等奖(1名):王  站【2018工业机器人】
二等奖(2名):王新好   谢昭强 【2018工业机器人】
三等奖(3名):连  帅   李佳乐【2018工业机器人】
                马凯旋(2017高考)
优秀奖(4名):冉春弟   苏文通  【2018工业机器人】
王世强  金祎涵【2018工业机器人】
 
22、焊接技术项目
一等奖(1名):李申奥【2018汽修(3)】
二等奖(2名):经明皓 【2018智能制造】
    邱子祥【2018汽修(2)】
三等奖(3名):马旭旭(2017机电)
    林明洋【2018汽修(2)】    崔耀威【2018汽修(3)】
优秀奖(4名):杜  翔  赵雨行【2018汽修(2)】
               陈海港  李  威【2018汽修(3)】

Copyright   ©  2020    美高梅4858官方网站   版权所有
国家信息产业部ICP备案:皖ICP备11009088号-1         网站设计维护:美高梅4858官方网站计算机中心 (独木清秋)
学院地址:安徽省宿州市经济开发区     邮编:234000    电话:0557-3931132      传真:0557-3931132